В России ожидается повышение зарплат бюджетников

Владимир Путин раздал особые поручения

По словам премьер-министра Российской Федерации Михаила Мишустина правительством будут направлены дополнительные денежные средства на повышение размера социальных выплат и зарплат бюджетников.

Михаил Мишустин сообщил о дополнительном распределении 5,5 миллиарда рублей, что поможет в полной мере в выполнении обязательств перед бюджетниками с учётом майских президентских указов.

 

По напоминаниям Михаила Мишустина президентом Российской Федерации Владимиром Путиным была поставлена задача перед правительством по обеспечению увеличения зарплат бюджетникам. В течение последних двух месяцев на осуществление данных целей были выделены денежные средства на сумму около 31 миллиарда рублей.

В конце августа в рамках проведения заседания совета по стратегическому развитию и нацпроектам Владимиром Путиным было отдано поручение по отслеживанию, чтобы увеличение зарплат работников бюджетной сферы было сопоставимо с экономическим ростом в целом. По напоминаниям Владимира Путина в среднем по экономике в России размер оплаты труда увеличился на 4,2%.



Источник: ria.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: