В Гималаях скончались двое россиян

Причины смерти устанавливаются

По информации полиции штата Химачал-Прадеш на севере Индии в районе населенного пункта Маникаран обнаружены тела двух россиян. Представитель ведомства сообщил о том, что тела мужчины и женщины были обнаружены почти в двух километрах от Маникарана, находящимися в термальном бассейне в Тегри.

В настоящее время полицейские пытаются установить не наступила ли смерть в результате передозировки наркотиков, самоубийства, или других отягощающих факторов. Полицейские сообщили, что мужчине на момент гибели было 37 лет, а женщина скончалась в возрасте 21 года.

 

Рядом телами туристов были обнаружены их паспорта и мобильные телефоны. Также была обнаружена записка, предположительно принадлежащая авторству скончавшейся женщины с просьбой о передаче через посольство мобильного телефона членам её семьи, находящимся на территории Российской Федерации. Во второй записке содержалась просьба об отправлении вещей в  российскую дипмиссию.

Российское посольство в Индии делает всё возможное для выяснения обстоятельств смерти россиян, поддерживая постоянную связь с местными правоохранителями.



Источник: ria.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: