Продолжение забраковали! В России сняли с проката «Брат 3»

«Брат 3» сняли с кинопроката в России
Неожиданное продолжение известного кинохита

Приветствую вас любители кино! В 1997 году режиссер и сценарист Алексей Балабанов снял фильм «Брат», в котором главную роль сыграл Сергей Бодров младший. История дембеля, попавшего в криминальный мир Санкт-Петербурга понравилась отечественному зрителю, и исполнитель главной роли стал знаменитым, а его экранный герой стал настоящим народным любимцем.

 

Понятное дело, что, глядя на такую зрительскую любовь к киноистории, Алексей Балабанов, задумался снять прямое продолжение. И оно вышло спустя три года в 2000 году, под простым названием «Брат 2». Если первый фильм снимался с вполне скромным бюджетом в Санкт-Петербурге, то для создания второй части пришлось ехать в США.

Вторая часть вышла спорной, но тем не менее зрителям тоже понравилась, да и на цитаты ее растащили. Вполне могло быть создано продолжение, но Сергей Бодров младший в возрасте тридцати лет, трагически погиб во время съемочных работ…

 

На все предложения снять третий фильм, но с другим актером в роли Данилы Багрова, Балабанов отказывался – это будет уже совсем не то. Да, и зритель вряд ли понял, особенно если он зритель любит первые два фильма…

Но, как оказалось, фильм «Брат 3» уже не только снят, но и должен был выйти в российский кинопрокат сегодня, 18 ноября. Правда, в последний момент Минкульт отказался выдать прокатное удостоверение ленте. Прежде чем начать возмущаться, что не дают посмотреть давно ожидаемое продолжение, прочитайте текст ниже…

 

Итак, «Брат 3» не имеет никакого отношения к фильмам Алексея Балабанова, режиссер третьего «Брата» - Валерий Переверьзев, которая так же выступил как сценарист, продюсер и оператор проекта.  В «Брате 3» снялись как отечественные, так и зарубежные актеры. Пожалуй, самым известным среди них является Эрик Роберт, который похоже берётся за любую роль, которую ему предложат – в фильмографии актера 797 (!!!) работ.

Судя по рекламным роликам «Брата 3» это совсем дешевое кино, с элементами гротеска, прямо как в известной российской комедии 1995 года «Ширли-мырли».  Но если «Ширли» смотрелась довольно-таки забавно, то в случае с «Братом 3» уже только ролик вызывает тоску и скуку. А на это еще и в кино идти? Никакого желания нет! Так что желание «выехать» в прокат на известном названии не прошло. Максимум посмотреть на торрентах. А еще лучше пересмотреть «Брат 1» и «Брат 2» …



Источник: www.kommersant.ru

Источник фото: kinopoisk.ru




На эту тему: