Дикий рев НЛО за 12 секунд напугал жителей Новой Англии. Известный уфолог объяснил природу явления

Над Новой Англией взорвался метеорит. Ученые не сразу поняли в чем дело
Обсерватория Гарварда также зафиксировала странный звук

Обсерватория Гарвардского университета зарегистрировала звук, который не мог быть связан ни с полетом самолета, ни с сильными порывами ветра. Жители Новой Англии сообщили, что вечером 20 октября они услышали странный, очень громкий звук, который длительные 12 секунд тряс дома и вызвал дребезжание оконных стекол, сообщает Glasnews.bg.

Ученые из Гарвардского университета зафиксировали в небе очень громкий звук и получили сообщения от местных жителей о том, что этот звук сотряс дома. Это явление было услышано и почувствовано жителями нескольких штатов северо-восточной части США в указанное время.

Известный физик и охотник за НЛО, Ави Леб, решил изучить этот инцидент. Первоначально он подозревал, что это может быть связано с инопланетными явлениями, но в ходе расследования выяснил, что источником громкого звука был взрыв огромного метеорита, сгоревшего в атмосфере Земли и являвшегося частью метеорного потока Ориониды.

 

Было установлено, что громкий рев продолжался 12 секунд, и вызвал его внезапный выброс энергии, создавший ударную волну в атмосфере планеты. Скорость распространения взрывной волны была оценена Лебом примерно в 340 м/с, и ее действие было распространено на расстояние примерно 40 км от эпицентра взрыва, что эквивалентно 2,4 килотоннам в тротиловом эквиваленте.

На основе исследования, ученый пришел к выводу, что данное явление не имеет ничего общего с НЛО, а представляет собой естественное явление. Он также пояснил, что метеориты этого типа могут взрываться с выделением большого количества энергии, вызывая ударные волны.

Метеорный поток Ориониды происходит ежегодно, так как Земля пересекает его каждый год, при этом пик активности обычно наблюдается 21 октября. Эти метеориты состоят из обломков комет, которые оставили свои следы в космосе после приближения к Солнцу. Остатки этих комет вращаются вокруг нашей звезды, и Земля ежегодно проходит через такие метеорные потоки.



Источник фото: нейронки




На эту тему: