Завтра наступит зима! Прогноз погоды в России на 20 ноября от ведущих метеорологов

Сильные метели и сугробы надолго

В период с 18 час 19 ноября до 18 час 20 ноября Воронежскую область ожидают неблагоприятные погодные условия. Предполагается сильный снег, мокрый снег, метель и ветер со скоростью 15-18 м/с, - сообщают эксперты Гидрометцентра.

20 ноября в Иркутской области ожидаются порывы юго-западного и северо-западного ветра со скоростью 15-20 м/с, местами до 23-28 м/с. На озере Байкал ветер может достигать скорости 32-37 м/с. Прогнозируется дождь, который может перейти в мокрый снег, а также сильный снег, метели, налипание мокрого снега и гололёдные явления. На дорогах возможно образование снежного наката и гололедицы.

Ночью 20 ноября в центральных и южных районах Красноярского края, а также в Хакасии ожидается очень сильный западный ветер. Порывы ветра могут достигать 15-20 м/с, местами даже 25 м/с и более. В центральных районах возможны сильный снег, метели и гололедно-изморозевые явления. Также прогнозируется резкое понижение температуры воздуха на 10° и более, что может привести к образованию гололедицы.

 

В Краснодарском крае (за исключением города-курорта Сочи) 20 ноября ожидаются сильный дождь с грозой и сильный ветер со скоростью 20-25 м/с. В отдельных районах ветер может достигать скорости 26-29 м/с. На реках и водотоках Кубани и ее притоках ожидаются подъемы уровня воды с достижением неблагоприятных отметок.

Утром и днем 20 ноября южная половина Центрального федерального округа будет находиться под воздействием снега, местами сильного, метели и ветра с порывами 15-18 м/с. На дорогах возможны снежные заносы.

Завкафедрой метеорологии и климатологии географического факультета МГУ профессор Александр Кислов предсказывает, что в Москве уже в понедельник, 20 ноября, начнется сильный снегопад, который приведет к образованию постоянного снежного покрова. Такое погодное явление вызвано южным циклоном, который принесет теплый воздух и достаточное количество водяного пара.



Источник: govoritmoskva.ru, meteoinfo.ru

Источник фото: нейронки




На эту тему: