287 нарушений ПДД зафиксировано в Череповце за выходные

ГИБДД - спецрота ДПС в Череповце
ГИБДД - спецрота ДПС в Череповце
Каждое шестое - со стороны пешеходов.

Как сообщили в отделе ГИБДД города, с 17 по 19 ноября на улицы Череповца вывели дополнительные наряды ДПС. Основное внимание - на пресечение пьяной езды, езды без прав и безопасности при перевозке детей.

За эти дни в городе произошли 5 ДТП, где пятеро травмировались. 36 аварий обошлись без пострадавших, из них 16 оформили по Европротоколу.
Наряды ДПС пресекли 287 нарушений ПДД, 56 из них - со стороны пешеходов. Еще в 11 случаях водители не пропустили людей на пешеходных переходах.

Также выявлены 72 машины с излишней тонировкой, пятеро водителей были пьяны, еще четверо ехали без прав. 37 водителей не использовали ремни безопасности или везли пассажиров, не пристегнутых ремнями. Еще один нарушил правила перевозки детей.

В ГИБДД напомнили, что пьяная езда влечет штраф 30000 рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет (ст. 12.8 и 12.26 КоАП РФ соответственно). Повторное нарушение грозит уже уголовной ответственностью (ст. 264.1 УК РФ).

Граждан призвали не быть равнодушными и своевременно сообщать в полицию о неадекватных водителях. Телефоны: 67-12-50 или 112.



Источник фото: Город Че




На эту тему: