В Мурманскую область на границе с Финляндией стекаются беженцы

Андрей Чибис взывает о милости финских властей

По информации Андрея Чибиса, являющегося губернатором Мурманской области, около 300 человек пребывают в ожидании прохождения российско-финской границы. Весь процесс развернулся на границе с Финляндией у КПП «Салла» (Кандалакшский район). Сложившуюся ситуацию можно охарактеризовать, как гуманитарный кризис. По вине финской стороны иностранные граждане в настоящее время лишены возможности для пересечения российско-финской границы.

Финляндия является членом НАТО, искусственно создающим затор. В связи с этим около трёх сотен человек из более, чем одного десятка государств уже сутками вынуждены находиться в ожидании прохода через границу.

 

Андрей Чибис заявил о том, что со своей стороны представители Мурманской области делают всё возможное во избежание нахождения людей на морозе, оказавшихся в условиях Крайнего Севера. Нуждающимся предоставляется временное размещения. На территории нахождения людей установлены пункты обогрева. При нахождении в пункте обогрева людям предоставляется возможность для согревания, принятия пищи и наслаждения чашкой горячего чая.

По словам Андрея Чибиса, не взирая на ситуацию, стоит заботиться о сохранении собственного человеческого лица. Политик понадеялся, что об этом вспомнят и представители финской власти.



Источник: t.me

Источник фото: соцсети




На эту тему: