Взорвать Крымский мост помогло видео россиянки

СБУ сообщает, что у них в РФ много друзей, товарищей и клиентов

Служба безопасности Украины опубликовала такое сообщение:

При подготовке к операции большинство получаемой информации было из открытых источников. Одним из источников такой информации стало видео записи россиянки, отдыхавшей в районе Крымского моста на яхте и снявшей внутренние конструкции арки моста. Эта информация дала нам понимание, в какой точке нужно атаковать мост, чтобы нанести максимальное повреждение. Каждый россиянин со смартфоном — это наш лучший друг, товарищ и клиент. Мы можем наблюдать за многими объектами внутри самой России. Пусть больше снимают, фотографируют и выкладывают.

Это сообщение касается атак украинских вооруженных сил на Крымский мост, совершенных осенью 2022 года и летом 2023 года. Руководство Крыма неоднократно требовало ввести уголовное преследование за вкладывание в интернет крымской инфраструктуры. Вот что писал советник главы Крыма Крючков летом 2023 года:

Друзья, мы живём в условиях СВО. Враг уже два раза наносил удары по Крымскому мосту. При любой даже террористической угрозе с объекта убирают людей и машины. Тысячи людей круглосуточно обеспечивают безопасность. Просьба в таких ситуациях сохранять спокойствие и забыть про свои телефоны. Враг отслеживает чаты и пользуется вашим видео и хайпом.
Также глава СБУ Малюк предупредил о скором очередной уничтожении Крымского моста:
Крымский мост обречен, Путина ждет много сюрпризов.






На эту тему: