Грета Тунберг меняет ориентацию. Экология ее больше не интересует?

Интересно кто стоит за этой девочкой?

Грета Тунберг ворвалась в нашу жизнь еще когда была ребенком. Яростный экоактивист стала мгновенно популярной во всем мире. Но время идет вперед, сегодня это уже молодая девушка. Но на этом перемены в жизни знаменитой шведской активистки не закончились …

Последнее время Гретта все меньше агитирует за зеленую повестку. Можно сказать, что она пошла на повышение, и теперь ее интересуют серьезные политические события.

На днях Тунберг была замечена на пропалестинском митинге в Стокгольме, где она скандировала лозунг «Мы сокрушим сионизм». Все это можно квалифицировать как зарождения на Западе нового тренда.

Поскольку Тунберг является уроженкой Швеции, а именно эта страна одна из немногих в Европе, которая признает Палестину как суверенное государство. В Стокгольме даже открыто официальное посольство Палестины. Компанию шведам также составила Исландия.

Если такую персону как Тунберг все чаще стали использовать в политической повестке, то можно предположить, что признать независимость Палестины могут и другие европейские страны, и не только.

В самом начале конфликта Грета Тунберг выложила фото с поддержкой сектора Газа в своем аккаунте Х (социальная сеть запрещена в России). Израиль на эту акцию отреагировал незамедлительно и исключил упоминание шведки из школьных учебных программ.

Также напрашиваются выводы, что “зеленая повестка” больше не так актуальна. Тунберг сменила свою ориентацию, и теперь ее бросают на другие участки информационного фронта…



Источник: vk.com

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: