Лекарства не нужны! Врачи российской больницы рассказали, как очистить легкие курильщика

Несколько простых способов, о которых надо знать

Вред курения на организм давно доказан, особенно его влияние на работу дыхательной системы. Очистить легкие от накопившихся токсинов и вредных веществ -весьма непростая задача, но существуют некоторые рецепты, которые могут помочь улучшить самочувствие именно в этом аспекте. В данной статье рассмотрим несколько проверенных методов очищения легких, которые подойдут как для тех, кто уже бросил эту пагубную привычку, так и для курящих людей, которые беспокоятся о своем здоровье. Рекомендации мы нашли на сайте одной из государственных больниц Забайкалья.

  • Овсянка, сэр!

Овсяное очищение считается одним из самых эффективных методов для. Чтобы приготовить овсяную кашицу, залейте один стакан овсяных хлопьев 0,5 литрами свежего молока и доведите до кипения. Затем упарьте смесь на медленном огне до половины объема, постоянно помешивая. В результате получится около половины стакана жидкой кашицы оттенка крем-брюле. Эту кашицу нужно выпить подогретой за один раз. Рекомендуется принимать по полстакана овсяной кашицы трижды в день за 30 минут до приема пищи. Примерно через 5-7 дней начнется очищение легких, что может сопровождаться одышкой, кашлем и отделением зеленой или серой мокроты в виде плотных сгустков.

 
  • Душица и фиалка

Отвар из душицы и фиалки способен стимулировать работу ресничек эпителия, которые находятся в дыхательных путях. Для приготовления отвара, необходимо залить одну столовую ложку фиалки трехцветной и одну ложку душицы кипящей водой объемом 0,5 литра и настоять около одного часа, накрыв смесь полотенцем. Употребляйте этот настой теплым два-три раза в день без добавления сахара. Регулярное употребление данного отвара, как чая, в течение дня поможет очистить легкие от смол и мокроты без отхаркивающего эффекта.

  • Ингаляции

Ингаляции эфирными маслами также помогают в очищении легких. Для проведения ингаляций можно использовать эфирные масла сосны, майорана и эвкалипта. Для приготовления ингаляций в эмалированную кастрюлю налейте очищенную воду и поставьте на огонь. После закипания воды, уменьшите огонь и добавьте одну чайную ложку эфирного масла. Затем накройте голову полотенцем и, наклонившись над кастрюлей, дышите паром 5-10 минут, дыша только ртом и стараясь делать полные выдохи и вдохи. Рекомендуется проводить ингаляции каждый день в течение одной-двух недель. Лучше всего делать ингаляции перед сном, чтобы после процедуры положиться отдыхать в теплую постель.

  • Молоко

Одним из простых методов очищения легких является употребление теплого молока перед сном. Медицина советует такой метод, чтобы избавиться от слизи в легких. Для усиления эффекта, в молоко можно добавить чайную ложку жидкого меда или каплю хвойного эфирного масла.

Важно отметить, что эти методы являются дополнительными и не могут полностью заменить отказ от курения и здоровый образ жизни. Но они могут помочь вам улучшить работу легких и облегчить дыхание.



Источник: shilkacrb.ru

Источник фото: нейронки




На эту тему: