Названа стоимость среднего чека на частные заказы по уборке снега в России

Озвучена стоимость снегоуборочных услуг

По информации аналитиков «Авито» в большинство российских регионов пришла самая настоящая зима. В связи с этим люди всё чаще стали обращаться за частными услугами  по уборке снега на собственных территориях.  Аналитики осуществили процедуру по изучению спроса и озвучили средний чек за оказание данной услуги.

В последнее время в России отмечается многократное увеличение спроса на услуги  частных помощников по уборке снега, аренды снегоуборочной техники и оборудования. В течение прошлой недели увеличение спроса произошло на 29 процентов в сравнении с предыдущей неделей. В сравнении с аналогичным периодом 2022 года в этом году услугами по уборке снега пользуются в полтора раза чаще.

За снежную неделю увеличение спросов на услугу по уборке снега составило 288 процентов, или почти в четыре раза. В настоящее время один час услуг по уборке снега стоит от 400 рублей, меняясь в зависимости от объёмов заказа. При заказе снежной уборки на территории загородного участка специалисты могут выполнить услуги по очистке снега на: крыше, внешнем дворе, дорожках возле дома и крыльце.

 

Стоит отметить, что в настоящее время россияне всё чаще предпочитают перекладывать задачи по уборке снега на плечи опытных профессионалов. В 2023 году с приходом первых снегопадов на территории Российской Федерации зафиксировано на 48 процентов больше просьб к профессионалам по снежной уборке, чем это было сделано за аналогичный период прошлого года.

С приходом первых снегопадов на территории Российской Федерации также стало отмечаться увеличение спроса на аренду снегоуборочной техники. В течение прошлой недели увеличение составило 36 процентов. Количество предложений увеличилось на 10 процентов. Стоимость аренды снегоуборочной техники находится в тесной связи с моделью оборудования. Как правило стартовая суточная стоимость аренды снегоуборочной техники начинается от 600 рублей.

Аренда спецтехники с оператором является не менее популярным потребительским запросом. По сравнению с прошлой за эту неделю зафиксировано 20-процентное увеличение спроса на данную услугу. В среднем стоимость почасовой аренды спецтехники  с оператором в зависимости от типа техники и дополнительных услуг составляет от 1500 рублей в час. Суточная аренда обойдётся желающим около 8000 рублей.



Источник: lenta.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: