Названа самая распространенная ошибка при зарядке смартфона

Эти действия мы совершаем регулярно

Согласно информации, полученной от Александра  Руснака, являющегося ведущим менеджером продукта RuStore, процедуру по зарядке телефона стоит осуществлять не до полного аккумулятора, а оставляя 10-20% свободного пространства.

По словам Александра  Руснака самой распространённой ошибкой в процессе эксплуатации мобильного устройства является его неправильная зарядка. Также согласно рекомендациям специалиста необходимо не допускать полного разряда аккумулятора устройства, устанавливая на подзарядку с 10-20 процентами оставшейся энергии.

Ещё одним фактором, способствующим сокращению жизни мобильного устройства является применение, нетщательно протестированных и не прошедших необходимой сертификации неоригинальных зарядных устройств. Использование ненадежных зарядок может спровоцировать возникновение короткого замыкания, или привести к  повышенному износу аккумулятора с негативными последствиями не только для самого мобильного устройства.

 

Александр  Руснак также напомнил о необходимости выключения Bluetooth, Wi-Fi, GPS с целью сохранения заряда аккумулятора. Раньше данная рекомендация пользовалась особой актуальностью. В настоящее же время всё находится в тесной зависимости от  системных служб и приложений: как часто они занимаются эксплуатацией возможностей мобильного устройства. Стоит отметить, что Bluetooth на срок эксплуатации смартфона практически не влияет. Влияние  Wi-Fi  и GPS  отмечается только ввиду их активного использования. Стоит отметить, что чаще всего эксплуатация GPS осуществляется в фоновом режиме, что естественно сильно сказывается на работе аккумуляторного ресурса.

Ещё один миф связан с использованием быстрых зарядных устройств и их негативным воздействием на аккумулятор. Согласно объяснениям Александра Руснака при производстве современных моделей производители осуществляют процедуру по установке специальных контроллеров, занимающихся управлением скоростью заряда аккумулятора в зависимости от времени суток и его эксплуатации.



Источник: ria.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: