В Москве новый уровень опасности, а Саратовскую область накроет туман. Прогноз погоды в России на 29 ноября — ЕДДС и Гидрометцентр

Непогода не утихает

В Саратовской области ночью преимущественно без осадков, местами возможен туман с видимостью от 500 до 1000 метров. На дорогах ожидается гололедица. Ветер южный, юго-восточный со скоростью 4-9 м/с. Температура составит от -3 до -8 градусов. Днем облачно с прояснениями. Во второй половине дня возможны небольшие осадки (мокрый снег) в Правобережье. Утром местами туман. На дорогах сохранится гололедица. Ветер будет дуть южный, юго-восточный со скоростью 5-10 м/с, местами с порывами до 15-17 м/с. Температура воздуха будет колебаться от +1 до -4 градусов. Опасных метеорологических явлений не ожидается.

В Оренбуржье ночью облачно с прояснениями. Восточные районы могут ожидать небольшие осадки в виде мокрого снега и снега. Ветер западный, северо-западный со скоростью 3-8 м/с, в восточных районах местами порывы до 9-14 м/с. Температура составит от 0 до -5 градусов. Днем облачно с прояснениями. Восточные районы могут ожидать небольшие осадки в виде мокрого снега и снега. Ветер будет дуть западный, северо-западный со скоростью 3-8 м/с, в восточных районах местами порывы до 9-14 м/с. Температура воздуха будет колебаться от -4 до +1 градусов. Неблагоприятных погодных явлений не прогнозируется.

 

В Московской области ожидается гололедица с метелью и снежными заносами. Предупреждение о плохих погодных условиях будет действовать до 21:00 1 декабря. Также прогнозируется сильный ветер с порывами до 17 м/с до 21:00 30 ноября. Текущий уровень опасности объявлен как «желтый». В Москве также объявлен «желтый» уровень опасности из-за потенциальной непогоды.

В Санкт-Петербурге и  Ленинградской области ночью ожидается облачная с прояснениями погода. В большинстве районов возможен небольшой или умеренный снег. Ветер будет дуть юго-восточный, восточный со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха составит от -4 до -9 градусов. На дорогах ожидается гололедица. Днем прогнозируется облачная погода с прояснениями. Местами возможен небольшой снег. Ветер будет дуть восточный, северо-восточный со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха будет колебаться от -4 до +1 градуса.

В целом, 29 ноября 2023 года в России ожидается разнообразная погода: от облачной с прояснениями до небольших осадков. Некоторые регионы могут столкнуться с туманом, гололедицей и сильным ветром. Будьте внимательны и осторожны при перемещении на дорогах, а также следите за прогнозом погоды ближе к нужной дате.



Источник: www.admbal.ru, meteoinfo.ru

Источник фото: нейронки




На эту тему: