Негробандиты убили русского врача в Мемфисе и пытались убить его семью

В США растет этно-преступность

Александр Булахов был русским иммигрантом, он работал генным инженером в Москве до 2018 года, после переехал в США с большой и благородной целью: найти лекарство от рака. Эта цель в конце концов привела его и его жену в американский город Мемфис, на работу в детскую исследовательскую больницу Апостола Фаддея, специализирующуюся на заболеваниях раком у детей.

В то время как он, его жена и их дочь шли по улице, к ним докопался чернокожий Мариус Уорд и его спутница. Через мгновение он навёл на них пистолет и потребовал отдать ему все, что у них было. Они не оказали ему сопротивления и отдали всё ценное, однако несмотря на выполненное требование, преступник решил убить безоружных людей. Получив деньги и драгоценности, он навёл пистолет на жену Александра, в момент стрельбы Александр заслонил своим телом семью. Мужчина пожертвовал своей жизнью, он был убит на глазах у своей маленькой дочки. Убийц задержали в тот же день, они находятся под стражей, без права внесения залога и были обвинены в убийстве первой степени

Американцев тронула до глубины души данная история, они называют погибшего русским Томасом Уэйном, история преимущественно афишируется только в правых американских ресурсах. Неравнодушные люди за неделю собрали жене в качестве материальной поддержки $53 367. Кроме этого, активисты WLM (Жизни Белых Важны, White Lives Matter)  в честь погибшего устроили одиночные пикеты.

 
 






На эту тему: