В Хабаровском онкоцентре прошла эвакуация пациентов

Всем людям удалось спастись

По информации Екатерины Потворовой, являющейся  представителем краевого главка МЧС в связи с произошедшим в здании местного онкоцентра возгоранием проводки была проведена эвакуация пациентов.

Около 12.30 (5.30 по московскому времени) сотрудники онкоцентра обратились к своим пациентам с просьбой о выходе из  помещения главного корпуса здания, где находится регистратура. Причиной для этого послужило возникновение стойкого запаха гари и сильного задымления.

По повышенному рангу опасности на место происшествия прибыли пожарные. Позже стало известно, что причиной случившегося является замыкание, произошедшее в электрощитовой на цокольном этаже. Проблему удалось устранить путём использования огнетушителя. Для обеспечения безопасности жизни все находящиеся в здании люди были эвакуированы. Здание было обесточено. Процедура по эвакуации находящихся в нём людей осуществлялась уже без электричества. Пожарные оказали максимальную помощь в проведении эвакуации. По заявлениям Екатерины Потворовой к работе в привычном режиме онкоцентр вернётся после проведения процедуры по тщательному проветриванию помещения.

Краевой клинический центр онкологии - специализированное лечебно-профилактическое учреждение, расположенное на юго-востоке Российской Федерации. Задачами центра является: оказание  онкологической помощи населению Хабаровского края с применением современных технологий диагностики и лечения. В свой состав онкоцентр включает: клинико-диагностическую лабораторию, рентгенологическое отделение, эндоскопическое отделение, отделение функциональной и ультразвуковой диагностики, диагностический центр, маммологический центр, отделение амбулаторной химиотерапии, стационар и поликлинику.



Источник: ria.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: