Пять внутренних органов, без которых можно обойтись, если очень постараться

Анатомия
Анатомия
Китайцы нашли в нашем теле органы, без которых можно обойтись. Некоторые из них даже продать. Но не надейтесь: мозгов в этом списке нет, хоть иногда возникает ощущение, что без этого органа живет немалое количество людей на планете.

Китайские ученые – прагматичные ребята, обремененные здоровым оптимизмом и нездоровым чувством юмора. Они поставили себе задачу разобраться, без человек может спокойно прожить, а конкретно – без каких органов тела. Цинично, не правда ли? На то они и китайские ученые. А мы пока посмотрим, что же там в списке.

На первое место китайцы поместили желчный пузырь, который отвечает за пищеварение и помогает расщеплять жиры, но при соблюдении строгой диеты без него можно обойтись. Вторым в списке идет аппендикс – тут все понятно, его удаление за полостную операцию не считают.

Третьим «лишним» органом по мнению ученых мужей Поднебесной империи является легкие. Внезапно! Не беспокойтесь, орган парный, с одним легким можно жить, но вот только очень аккуратно и со строгими ограничениями. Четвертым в списке оказался желудок – вы серьезно??? Да, строгая диета, множество ограничений, но жить можно.

Ну, и завершает этот странный список еще один парный орган – почки. Их теперь чуть ли не на Али Экспресс продают, так что тоже все понятно. Странно еще, что в списке ненужных органов не оказалось головного мозга.



Источник: potokmedia.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: