Теплая зима ожидает жителей отдельных районов земного шара

Зима
Зима
Зима обещает быть теплой в ряде стран, но России это не коснется. Впрочем, как обычно, мы уже привыкли. Но есть и хорошая новость: прогнозы китайские, могут и вовсе не оправдаться.

Благожелательный, но не то, чтобы очень точный прогноз пришел в наши края из пределов Поднебесной империи – в простонародье Китайская народная республика. Теплой зиме по всей планете – быть! Ну, или как оно там на самом деле получится… Климатологи ведь народ не особо точный и обязательный, мы же знаем, да?

Тепло этой зимой будет в Западном полушарии и немножко на территории материка Евразия. Да вот ведь незадача – до Росси это самое обещанное китайскими учеными тепло вряд ли доберется. Все эти «рекордно высокие температурные показатели», «климатические аномалии» и прочие пугалки климатологов коснутся стран Центральной и Южной Америки, да еще немножко затронут средние широты Евразии – там в целом зимой не сильно прохладно, если что.

В России же все будет обычно, стандартно и предсказуемо. Холод, снег, метель, гололедица и невнятные отписки чиновников об уборке дорожного полотна. Все как мы любим. И да – холодная зима ждет не только Россию-матушку, но и нашего главного (бывшего уже) стратегического партнера – Соединенные Штаты Америки. Ну, там если не Техас с Канзасом и Калифорнией (помолчим про Флориду), то, в принципе, тоже привыкли.



Источник: planet-today.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: