Северокорейцы угрожают США войной

Для войны американцы должны сделать один поступок

Северная Корея 22 ноября запустила спутник - шпион, который уже сделал фото Белого дома и Пентагона. КНДР предупредила, что «любое воздействие на запущенный ею спутник будет равносильно объявлению войны».

Ранее было объявлено со стороны США, что страна не исключает, что может предпринять определенные действия, чтобы воспрепятствовать нормальной работе запущенного КНДР в ноябре разведывательного спутника. Это будет считаться Пхеньяном объявлением войны, говорится в комментарии представителя Минобороны Северной Кореи:

Если Соединенные Штаты попытаются вмешаться в права суверенного государства, используя в качестве оружия свои передовые технологии, мы воспользуемся нашими правами в соответствии с международными и внутренними законами, чтобы уменьшить и устранить жизнеспособность американских спутников разведки.

Характерно, что КНДР не считает, что США как суверенное государство имеет права. При этом живет КНДР в значительной степени за счет международной гуманитарной помощи. Среди множества других стран, кормят северокорейцев и США.

северокорейская карта мира с указанием списка стран, чьим гражданам не нужна виза для посещения КНДР 






На эту тему: