Нефтяной диктатор нищей страны хочет забрать богатства соседней страны - видео

США пытаются остановить войну между Венесуэлой и Гайаной

Гайана это латиноамериканская страна граничащая с Венесуэлой. И хоть жителям этой страны не повезло с соседями, они довольно счастливая страна континента: в Гайане ни разу не было государственного переворота.

Мадуро, который является диктатором нищей Венесуэлы, намерен внести изменения в жизнь Гайяны. Мадуро хочет отнять у народа этой страны часть ее территории -  бассейн реки Эссекибо. Тем более, там найдена нефть, что и объясняет усиление активности Мадуро. Началом предыдущей активности Венесуэлы является 1962 год, тогда о бассейне реки Эссекибо было известно о наличии в нем алмазов и золота.

Мадуро объявил о проведении референдума. В Венесуэле, конечно же. Представители Гайаны экстренно обратились в ООН с просьбой остановить референдум. Но венесуэльская диктатура уже заявила, что не будет обращать внимания на решение ООН.

Нищая страна, богатая нефтью и под управлением диктатора, устраивает референдум о части земель соседней страны и не обращает внимания на мнение ООН. В Гайану уже выехали договариваться о сотрудничестве американские военные. Смогут ли Бразилия и США применить силу для сдерживания или наказания Мадуро или позволят ему ограбить соседний народ? На видео активность вдоль границы и перестрелки между солдатами Венесуэлы и Гайаны.






На эту тему: