Тысячи разноцветных огней! В Токио открылась невероятная иммерсивная инсталляция

Тысячи разноцветных огней! В Токио открылась красивая иммерсивная инсталляция
Новая арт-инсталляция в Стране восходящего солнца: океан света и цвета

Японский музей TeamLab Borderless в Токио представил три новые захватывающие инсталляции, каждая из которых исследует удивительные эффекты света и цвета, создавая поистине иммерсивный опыт для посетителей. Коллектив артистов TeamLab известен своими инновационными произведениями, объединяющими искусство, технологию и интерактивное взаимодействие.

Одной из новых инсталляций является "Bubble Universe" - комната, наполненная сотнями светящихся сфер. Каждая сфера содержит уникальный свет, реагирующий на присутствие гостей и окружающую среду, создавая динамичное и интерактивное пространство. При взаимодействии посетителя с сферами происходит удивительное зрелище: при остановке возле сферы она ярко освещается и издает звук, затем свет передается от одной сферы к другой, образуя единую траекторию света. Эта инсталляция демонстрирует удивительную математическую структуру, определяющую расположение каждой сферы, и создает ощущение бесконечности благодаря зеркальным стенам.

Другая инсталляция, «Формирование кристаллов мегалита», предлагает интерактивные дисплеи, на которых компьютерная программа моделирует рост цветов, отображая их жизненный цикл в зависимости от движения посетителей. Скорость передвижения влияет на образование цветов, что создает уникальный опыт для каждого гостя.

Третья инсталляция, «Черные волны», вдохновлена восточноазиатским искусством и представляет собой создание компьютерной программы, отображающей бесконечные волны, постоянно прибывающие и отливающие, подобно океанским волнам.

Эти захватывающие инсталляции уже открыты для посещения в TeamLab Borderless. Они предлагают уникальный и потрясающий художественный опыт, оставляя за собой воспоминания о мире света, цвета и взаимодействия.






На эту тему: