Если пиво дало в голову, значит, принесет пользу мозгам. Но надо знать меру

Пиво
Пиво
Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью - это факт. Но употребление этого пенного напитка, столь любимого в народе, в малых количествах, оказывается, оказывает положительное воздействие на память человека. По крайней мере, к таким выводам пришли в Мексике.

Трудно поверить, но пиво и напитки на его основе обладают не только седативным эффектом, но и наоборот: улучшают когнитивные функции, в том числе, оперативную память. До этого додумались ученые мужи и жены Мексиканского университета в результате проведение эксперимента на аудитории добровольцев из 1652 человек.

Выяснились следующие обстоятельства. Употребление пенного напитка в разумных количествах действительно положительно влияет на память. А именно 100 грамм алкоголя в неделю – что равно пинте пива – способствует улучшению памяти и мобилизует другие когнитивные функции. Что характерно, речь идет именно о пиве: испытуемые, употреблявшие во время эксперимента вино и крепкий алкоголь, таких результатов не показали.

При этом не следует забывать и о вреде от чрезмерного употребления алкоголя. Среди побочных эффектов регулярного употребления спиртосодержащей продукции ученые выделяют нарушение сна, обезвоживание организма и замедление сжигания жира в организме. Поэтому стоит очень аккуратно тренировать свою память с помощью пенного хмельного напитка, а лучше разгадывать кроссворды или играть в шахматы. Но тоже в меру.



Источник: actualnews.org

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: