В Россию началось «ультраполярное вторжение»! Антициклон несет лютые морозы — прогноз погоды на 6 декабря 2023

Погодный прогноз на 6 декабря в России, основанный на информации метеорологических служб, говорит о значительном похолодании в некоторых регионах.

Начнем с Тюменской области, где ожидаются аномальные морозы, с ночными температурами от -32 до -37 градусов. Это вызвано «ультраполярным вторжением» обширного антициклона, который спустится на Европейскую часть России со стороны Баренцева моря. Антициклон будет «закачивать» на Урал очень холодный воздух из Арктики, - сообщает Илья Винштейн, синоптик и автор проекта «Погода 45».

В Якутии ожидается еще более холодная погода, где днем температура упадет до -42 градусов, а ночью даже до -50 градусов. Гидрометцентр предупреждает о морозах до –43…–49 градусов, в некоторых местах даже до –54 градусов.

 

Что касается Центрального Федерального округа, то в Москве и Подмосковье также прогнозируется понижение температуры воздуха, но пока до минус 13–15 градусов днем и до минус 15–17 градусов ночью. Однако снегопады должны отступить, и к концу недели ожидается солнышко, но с низкими температурами.

В Петербурге и области ожидается похолодание, но затем будет потепление. Распределение температуры будет весьма неравномерным, и сложно предсказать, где будет холоднее, а где теплее. Самый морозный период ожидается с 7 по 10 декабря, со значениями от минус 12 до 17, а местами до минус 18–23 градусов.



Источник: 72.ru

Источник фото: нейронки




На эту тему: