Sony навсегда блокирует аккаунты пользователей США, Австралии и Европы в PlayStation Network. Деньги не вернуть

Пользователи консолей Sony были ошеломлены внезапными блокировками своих аккаунтов PlayStation Network (PSN).

Жалобы начали поступать со всех уголков мира, особенно из США, Австралии и некоторых стран Европы. По информации, опубликованной пострадавшими на форуме ResetEra, профили блокируются без предупреждения, и пользователи не могут обжаловать решение или вернуть свои деньги.

Один из геймеров сообщил о своем обращении в службу поддержки, в ответе на которое ему сказали, что его аккаунт был заблокирован из-за нарушения пользовательских условий. Однако не было уточнено, каких именно нарушений он совершил. Пока неясно, что стало причиной этой проблемы, но уже множество игроков столкнулись с блокировкой своих аккаунтов.

За последние 24 часа обсуждения на Reddit, форумах поддержки Sony и в социальных сетях были переполнены жалобами пользователей PlayStation, которые столкнулись с блокировкой аккаунтов PSN. Все аккаунты были заблокированы без каких-либо объяснений, и служба поддержки Sony предлагает создать новый аккаунт с нуля. Компания пока не прокомментировала ситуацию.

Жалобы пользователей свидетельствуют о том, что на экране появляется следующее сообщение:

«Эта учетная запись навсегда заблокирована в PlayStation Network из-за нарушений Условий обслуживания PlayStation Network и Пользовательского соглашения».

В результате игроки теряют доступ к своей игровой библиотеке.

Теперь будущее заблокированных аккаунтов неясно. Возможно, Sony признает наличие ошибки в системе и вернет доступ к ним. В противном случае, это может сказаться на продажах консолей PS5 Slim, особенно во время новогодних праздников.






На эту тему: