Еще один сбитый машиной ребенок объявлен пьяным посмертно

Как быть, если следствие связано с его убийцей по-семейному?

Эта страшная и позорная история началась 22 июля 2023 в Псковской области возле деревни Раменье. Гражданин Соцков на машине «Нива-шевроле» сбил 14-летнего Ваню Прыгункова, которые ехал на велосипеде в том же направлении.

По факту смерти ребенка закон обязывает возбудить уголовное дело незамедлительно. При этом только через сутки после убийства ребенка следователь СО МВД России «Новосокольнический» лейтенант юстиции А.А. Василькова возбудила уголовное дело, в отношении неизвестного лица, предусмотренное ч.3 ст.264 УК РФ - нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение смерти человеку. Экспертизу на наличие этанола в крови водителю не делали. Зато судмедэксперта спросили, был ли погибший ребёнка пьяным, каковы причины его смерти и какие были нанесены травмы. Видимо, те сутки были потрачены не зря и решили направление дела. По данным эксперта, этиловый спирт в крови обнаружен в количестве 1,1 г/л.  Анализа мочи и содержимого желудка на этанол нет.

Родственники и односельчане ребенка пьяницей не называют. Зато говорят, что Василий Михайлович Соцков, водитель той «Нивы», как и эксперт Зуев - родственники подполковника МВД, начальника линейного пункта Сергея Михайловича Зуева.

 
 
 






На эту тему: