Аномальные морозы и туман: прогноз погоды в России на 8 декабря 2023 от Гидрометцентра

Но в Петербурге будет потепление

В Псковской области 8 декабря ожидается облачная погода с прояснениями. В ночное время без существенных осадков, днем возможен небольшой снег. Температура будет довольно холодной: ночью от -10 до -15 градусов, местами до -20 градусов, днем от -6 до -11 градусов. Скорость ветра будет достигать 4-9 метров в секунду.

В большинстве районов Челябинской области с 8 по 11 декабря ожидается аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха будет на 7 и более градусов ниже климатической нормы. Ночью 8 декабря в отдельных районах возможен сильный мороз с минимальной температурой воздуха до минус 40 и ниже. Днем температура будет колебаться на отметках от минус 25 до минус 30 градусов. В Челябинске ожидается минус 27-32 градуса ночью и минус 24-29 днем.

 

Погода в Москве и области будет морозной, с ожидаемой температурой днем от -9 до -11 градусов, а в Подмосковье - чуть ниже, от -8 до -13 градусов. Будут возникать небольшой снег и туманы. Ветер будет от слабого до умеренного, а атмосферное давление будет повышенным.

В Петербурге остается морозная погода. 7 декабря температура снизится до 11-13 градусов ниже нуля, при слабом ветре от одного до шести метров в секунду. Атмосферное давление также будет выше нормы. На следующий день, 8 декабря, температура немного повысится до 10-12 градусов выше нуля.

Таким образом, в эти дни жителям перечисленных регионов стоит готовиться к продолжающемуся холоду, возможному снегу и туманам.



Источник: meteoinfo.ru

Источник фото: нейронка




На эту тему: