Государственная идеология в понимании владыки Тихона: нам нужно защищать Родину

Владыка_Тихон_2
Владыка_Тихон_2
Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон выступил перед журналистами с презентацией собственной книги по истории России дореволюционного периода. В книге в частности затронуты вопросы идеологии и мировоззрения. Владыка Тихон поделился своими мыслями с публикой в Симферополе.

Митрополит Симферопольский и Крымский (бывший Псковский и Порховский) Тихон (Шевкунов) презентовал для публики свой очередной печатный труд под названием «Гибель империи. Российский урок». Мнение владыки Тихона относительно государственной идеологии однозначное: наша идеология – это защита своей Родины. Своими мыслями митрополит Тихон поделился с журналистами в ходе презентации книги.

Владыка Тихон считает, что нам – российским гражданам – нужно определиться с коллективным мировоззрением. Родители и вообще предки передают детям и потомкам не идеологию, а именно мировоззрение: такие простые и социально значимые понятия как честь, благородство, ответственность. Мысли о будущем, умение защитить слабого и помочь нуждающемуся – вот какое мировоззрение должны передавать родители детям и в этом именно основа государственной идеологии.

Презентация книги владыки Тихона (Шевкунова) «Гибель империи. Российский урок» прошла в этот четверг в Симферополе, в новой епархии митрополита. В основу книги легли более трехсот архивных документов по истории Росси до 1917 года. Пока что книга вышла тиражом в пятьдесят тысяч экземпляров.



Источник: ria.ru

Источник фото: Балдеж.топ




На эту тему: