Наследник президента США Хантер Байден обвиняется в уклонении от уплаты налогов

Хантер Байден творит невообразимое

Хантеру Байдену, являющемуся сыном действующего американского президента Джо Байдена предъявлено обвинение в неуплате налогов  по девяти пунктам. Информация об этом содержится в обвинительном заключении, поступившем в базу окружного суда Центрального округа штата Калифорния в четверг, 7 декабря.

По утверждениям телеканала FoxNews Хантер Байден является участником четырёхлетней схемы по неуплате федеральных налогов. К настоящему времени налоговая задолженность Хантера Байдена составляет  не менее 1,4 миллионов долларов. В документе говорится о том, что данная денежная сумма должна была быть выплачена Хантером Байденом в период с 2016 по 2019 налоговый год. Также сыну действующего президента Соединённых Штатов Америки предъявлено обвинение в подаче недостоверных налоговых деклараций. Согласно утверждениям телеканала FoxNews в связи с этим Хантеру Байдену может быть назначено лишение свободы на срок до 17 лет.

 

По утверждениям спецпрокурора Дэвида Уайсса Хантер Байден вместо уплаты причитающихся ему налогов израсходовал миллионы долларов на ведение экстравагантного образа жизни. В течение 2016 года Хантер Байден израсходовал около одного миллиона долларов. В 2017 году расходы Хантера Байдена составили 1,4 миллиона долларов. В 2018 году расходы наследника американского президента были увеличены до 1 миллиона 800 тысяч долларов. В 2019 году Хантер Байден обошёлся тратами в 600 тысяч долларов. В период с января по 15 октября  2020 года Хантер Байден получил финансовую поддержку на сумму в более 1,2 миллионов долларов. Полученные финансовые средства Хантер Байден пустил на имеющиеся у себя расходы.  С 2016 года по 15 октября 2020 года Хантер Байден не жалел денег на развлечения с подругами, приобретение наркотиков, эскорт-услуги, посещение роскошных отелей, приобретение автомобилей и одежды, а также на приобретение других личных вещей и аренду недвижимости, забыв об уплате полагающихся ему налогов.

Также Хантеру Байдену были предъявлены обвинения по трём правонарушениям, связанным с владением оружием. Хантер Байден обвиняется во лжи при приобретении огнестрельного оружия и в предоставлении лицензированному дилеру информации, не соответствующей действительности. Хантеру Байдену предъявлено ещё одно обвинение, в рамках которого наркозависимым людям запрещено владеть огнестрельным оружием.

В 2018 году было начато расследование в отношении Хантера Байдена на предмет владения им огнестрельным оружием. Была получена информация, что на то время Хантер Байден являлся наркозависимым человеком и обладателем револьвера Colt Cobra. В рамках американского законодательства запрещается приобретение и хранение оружия для людей, занимающихся хранением и употреблением наркотических веществ. Именно в то самое время Хантер Байден и проигнорировал предъявляемое ему требование властей об уплате налогов.



Источник: tass.ru

Источник фото: http://globallookpress.com/




На эту тему: