Российские олигархи намекнули, кого бы хотели видеть президентом страны

Российские олигархи определились со своим кандидатом на пост президента страны
У каждого человека есть свои плюсы и свои минусы

Вчера стало известная дата очередных президентских выборов в России. Они пройдут 17 марта 2024 года. Список кандидатов на этот пост пока не известен. Но российские олигархи стремятся взять реванш, и кажется уже определились кто будет в этой гонке отстаивать их интересы …

Это один из богатейших людей России - миллиардер Олег Дерипаска. Такой вывод в своем Telegram-канале  сделал профессор ВШЭ Марата Баширов.

По его мнению именно Дерипаска идеальный кандидат на пост президента России. Бизнесмен известен тем, что активно критикует политику российского ЦБ, и лично Эльвиру Набиуллину.

Основные пункты экономической политики Дерипаски заключаются в том, что он изначально делает ставку на частный бизнес и право собственности. Миллиардер считает, что участие государства в экономике страны должно быть минимально. Эти два фактора и должны обеспечить экономический рывок в стране. Только так можно убедить предпринимателей действовать активнее и обеспечить рост реального уровня доходов, снизить уровень инфляции и увеличить предложение отечественных товаров и услуг.

Только Дерипаска, по мнению Баширова, может избавить Россию от нефтяной зависимости, и вывести экономику на новый уровень развития.

Также политолог напомнил, что именно Дерипаска является сторонником развития Сибири и Дальнего Востока.

В общем от того, что этот человек может встать у руля России только одни плюсы. Но по этому поводу можно сделать несколько возражений. Дерипаска является владельцем крупных заводов, одним из которых является ГАЗ. И почему-то в России этот завод так и не смог возродить легендарный автомобиль Волга. Неужели во всем виновата Набиуллина?



Источник: topcor.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: