Россия под шубой: прогноз погоды на 9-10 декабря 2023 от ведущих синоптиков

Снежный покров будет увеличиваться

Согласно прогнозу синоптика Александра Шувалова, в выходные в Москве ожидается снегопад, который может привести к приросту снежного покрова до 5 см. Также синоптик отмечает постепенное повышение температуры воздуха. В субботу днем ожидается температура -13...-15 градусов, а в воскресенье -11...-13 градусов. В дальнейшем каждый день ожидается повышение температуры на 2-3 градуса, и к середине следующей недели она достигнет практически нормальных значений для этого времени года.

В Красноярском крае 9 декабря ожидается переменная облачность, местами небольшой снег. Температура воздуха ночью будет составлять -35,-40°, а днем -26,-31°. Также на дорогах возможна гололедица.

 

В Ростовской области 9 декабря будет пасмурно, температура воздуха будет колебаться от +1°C до +2°C. На вечер 10 декабря ожидается дождь, а температура воздуха опустится до 0°C. Влажность воздуха составит 88%.

В Петербурге и Ленинградской области также ожидается изменение погоды. В субботу будет облачно с небольшим снегом, при этом температура будет составлять минус 9-11 градусов. В воскресенье также ожидается облачная погода и временами снег, при этом температура будет медленно повышаться и составит минус 8-10 градусов.

Основываясь на прогнозе, можно предположить, что в эти выходные в России будет холодно, снежно и пасмурно во многих регионах.






На эту тему: