Теперь точно и без колебаний! Путин примет участие в президентских выборах-2024

Он заявил об этом во время награждения в Георгиевском зале

Владимир Путин объявил о своем намерении выдвинуться на новый президентский срок. Эту новость он озвучил во время награждения военных в Георгиевском зале, сообщает ТАСС. По его словам, он планирует вновь принять участие в президентских выборах, которые состоятся в 2024 году.

Голосование на выборах президента запланировано на период с 15 по 17 марта. Кремль уже начал обсуждать избирательную кампанию-2024 с регионами. На одном из семинаров для вице-губернаторов и глав региональных избиркомов был озвучен рейтинг доверия президенту - 79% и 76% соответственно. Эти данные подтверждают данные последнего опроса ВЦИОМа, согласно которым рейтинг доверия Путину составляет 78,8%, пишет РБК.

Владимир Путин уже четыре раза подряд побеждал на президентских выборах. В 2000 году он набрал 51,95% голосов, в 2004 году — 71,31%, в 2012 году — 63,6%, а в 2018 году — 76,69%. Благодаря поправкам в Конституцию, принятым в 2020 году, Путин имеет возможность идти на выборы подряд в третий раз.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что Путин расскажет о своих планах относительно выдвижения на новый срок, когда посчитает это целесообразным. В преддверии Прямой линии президента, Песков отметил, что много призывов баллотироваться на новый срок поступает от населения. В свою очередь, Путин объяснил свое решение тем, что времена бывают разные, но на данный момент он решил остаться со своим народом.

Срок полномочий Владимира Путина как главы государства истекает 7 мая 2024 года, и новые президентские выборы назначены на 17 марта. Если Путин одержит победу, то он будет занимать пост главы государства еще шесть лет, до 2030 года.

Все это подтверждает, что Путин готов продолжить свое президентство в России и продолжать влиять на политическую ситуацию в стране. Не смотря на частые изменения времен и обстоятельств, Путин продолжает оставаться одним из самых влиятельных политиков на постсоветском пространстве.






На эту тему: