На эко-саммите ООН призывают отказаться от мяса, но там же продают самые изысканные гамбургеры и барбекю

Американские СМИ обратили внимание на лицемерие элит

Саммит ООН по климату, который проходит в Дубае, вызывает ощущение лицемерия мировых элит. В то время как делегаты обсуждают изменение климата и призывают сокращать потребление мяса, на саммите предлагается широкий выбор изысканных блюд, включая говядину, барбекю и гамбургеры.

В этом году, в рамках COP28, Организация по продовольствию и сельскому хозяйству ООН (ФАО) обнародовала дорожную карту глобальных продовольственных систем, в которой рекомендовано ограничить потребление мяса для сокращения выбросов парниковых газов.

 

Однако, распространение идеи растительной диеты сталкивается с противоречием на самом же саммите. По данным мероприятия, примерно треть продавцов продуктов питания на мероприятии предлагает мясные варианты. Эта ситуация вызывает сомнения в серьезности намерений организации и подкрепляет заявления о лицемерии мировых элит.

ФАО, в свою очередь, подчеркивает необходимость инновационных решений для модернизации систем производства и потребления пищи. Организация призывает страны снизить потребление мяса и обеспечить продовольственную безопасность с учетом изменений климата.



Источник: www.foxnews.com

Источник фото: pixabay




На эту тему: