Новое поколение наркотиков может вызвать «цунами смертей»

Это коснется США и Европы. Как быстро «цунами» придет в РФ?

Британские и американские эксперты и СМИ опасаются новых наркотиков на рынке. Они примерно в 50 раз более мощные, чем фентанил и могут стать проблемой для страны. Новая отрава намного опаснее, смертельной передозировкой заканчивается каждый четвертый прием наркотика. Эксперты заявляют, что 2024 год установит рекорд по количеству смертей от передозировок в США и Европе. Эти наркотики называются нитазены и они все чаще добавляют в героин и уличные версии опиоидных таблеток. И вызывают смертельные передозировки.

Что еще хуже, применяющийся медиками налоксон - инъекция противоядия, которая может спасти жизнь человеку, страдающему от передозировки опиоидами, - может не помочь при однократном введении в случаях, связанных с нитазенами. Вот что говорят эксперты:

Налоксон эффективен при передозировке нитазеном, но может потребоваться несколько доз".

Находящееся в Вашингтоне отделение Агентства по борьбе с наркотиками США выпустило предупреждение о том, что в этом районе были обнаружены наркотики того же класса. Вот что поясняется в заявлении DEA:

Препарат, который никогда не был одобрен для медицинского применения, нитазены поступают из Китая и смешиваются с другими наркотиками". Один нитазен, изотонатазен, был особенно распространен в округе Колумбия. Люди должны иметь в виду, что при наличии всех синтетических наркотиков и способах их смешивания, Вы никогда не знаете, что на самом деле покупаете.

 



Источник: t.me



На эту тему: