Израильский премьер Нетаньяху прервал заседание правительства, чтобы по телефону отчитать Путина

Предыдущий разговор был 16 октября

О состоявшемся телефонном разговоре между Нетаньяху и Путиным сообщают израильские СМИ. Израильский премьер-министр покинул заседание кабинета министров, чтобы по телефону обсудить с Путиным вопросы Газы и Ирана. Разговор прошел в ситуации напряжения отношений между Россией и Израилем.

Ранее заместитель постпреда РФ при ООН Полянский на заседании Совбеза осудил США за вето, наложенное на резолюцию о прекращении огня в Секторе Газа. Американский представитель ответил, что авторы не включили в нее формулировку, осуждающую «ужасающую атаку» палестинских сил самообороны ХАМАС. 16 октября в телефонном разговоре с Нетаньяху Путин осудил действия, жертвами которых становятся мирные граждане.

В состоявшемся сегодня телефонном разговоре израильский премьер осудил взаимодействия Ирана и РФ, он назвал их опасными. Также Нетаньяху раскритиковал позицию представителей РФ в ООН. Кроме критики, израильский премьер-министр поблагодарил президента РФ за за усилия по освобождению гражданина Израиля.

Пресс-служба Кремля не сообщила о разговоре. О нем сообщили израильские СМИ The Times of Israel и Haaretz со ссылкой на пресс-секретаря премьера.

 






На эту тему: