Украина получила нового союзника - одну из крупнейших стран мира

Зеленский нашел еще одного президента, с которым пообнимался - видео

Прошла инаугурация нового президента Аргентины. Его зовут Хавьер Милей. Новый президент Аргентины выступил с речью, в которой отметил, что в стране с момента его прихода к власти начинается новая эра—«эра мира, развития, свободы и прогресса». Также Милей отметил, указывая на сложность положения в Аргентине: «Ни одно правительство не получало худшего наследия, чем получили мы». Конечно, в этих словах много пафоса и преувеличений. Но эти качества и без того очень заметны в поведении этого аргентинского политика.

Обнимавшиеся после инаугурации Милей и Зеленский немного похожи как политики. До его победы на выборах многие сомневались, что этот аргентинец станет президентом. Ранее политик был популярен как музыкант и исполнитель каверов группы The Rolling Stones. Из серьезных успехов Милея есть то, что он уважаемый экономист, автор множества книг по экономическим вопросам. Аргентина является восьмой страной в мире по величине территории. Во внешней политике Милей обещает держать страну подальше от Китая и России, сближаясь с западными странами, в первую очередь с США.

Президент Украины договаривается со странами Глобального Юга о поддержке против РФ. Он ищет пути собрать “глобальный мирный саммит” и продвигает мирный план, основанный на выводе российских войск из Украины и признании ее границ 1991 года.






На эту тему: