Новый президент Аргентины уже начал обманывать избирателей - он нарушил обещание

И возможно, собирается нарушить еще одно

Президент Аргентины Милей выиграл выборы благодаря политике, в которой он называл глобальное потепление мистификацией и социалистической ложью. Однако он внезапно изменил свое мнение и это не заняло много времени. Примечательно, что инаугурация президента состоялась только вчера.

Аргентина при новом президенте Хавьере Милее останется частью Парижского соглашения по изменению климата. Это сообщила чиновник страны, дипломат по климату Леваджи. Она заявила, что у нее есть полная поддержка нового правительства, которое направило ее в качестве главы аргентинской делегации на проходящие в Дубае переговоры Организации Объединенных Наций COP28 по климату.

Вот почему я пришла, чтобы заверить заинтересованных сторон нашей партии и людей, следящих за процессом, что Аргентина останется приверженной Парижскому соглашению. Мы будем соблюдать все наши соглашения.

Милей ликвидирует Министерство окружающей среды в рамках обещанных усилий по сокращению правительства. Но выполнение обязательств перед международными структурами под видом заботы об окружающей среде будет распределено между разными министерствами без понижения приоритета.

До выборов Милей выступал против предложений присоединения Аргентины к БРИКС, выступал против зависимости от Китая. После выборов и его победы на них появились сообщения, что в команде президента идет обсуждение условий присоединения страны к БРИКС.






На эту тему: