Россиян снова заставляют носить маски. Начали с Москвы — заявление Роспотребнадзора

Депутаты поддержали

Новолуние 13 декабря будет сопряжено с трудностями, авралами, и с принятием сложных решений. Поэтому действуйте разумно, но действуйте. Ведь любой, даже небольшой шаг приближает вас к желаемому.

Роспотребнадзор опубликовал заявление, призывающее жителей Москвы носить маски в общественных местах для защиты от гриппа и ОРВИ. В свете повышения заболеваемости, комитет Госдумы по охране здоровья также поддержал эту рекомендацию, отметив, что маска может быть эффективным средством защиты от вирусов. Ситуация с эпидемией по ОРВИ и гриппу постоянно контролируется Роспотребнадзором.

Жителям столицы рекомендуют принимать меры неспецифической профилактики, такие как сокращение времени пребывания в людных местах и использование маски в общественном транспорте. Хотя заболеваемость гриппом остается высокой, преобладающие вирусы являются «не гриппозной этиологии».

 

Роспотребнадзор также советует жителям тщательно обрабатывать руки, промывать нос после посещения общественных мест, проветривать помещения и употреблять больше продуктов, богатых витамином С. Это поможет укрепить иммунитет и предотвратить заболевание.

Вспомним, что глава Роспотребнадзора Анна Попова предупредила о подъеме заболеваемости гриппом еще в сентябре. Ученые также спрогнозировали тройную эпидемию вирусов в этом сезоне - гриппа, сезонных вирусов и коронавируса.



Источник: dumatv.ru, www.rospotrebnadzor.ru

Источник фото: нейронка




На эту тему: