Клирики РПЦ предлагают бороться с сатанизмом и колдовством на законодательном уровне

Православный_храм
Православный_храм
Представитель РПЦ иерей Федор Лукьянов призвал бороться с деструктивными идеологиями, в частности, с сатанизмом и колдовством, на законодательном уровне.

Председатель патриаршей комиссии Русской Православной Церкви по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор Лукьянов высказал весьма жесткую точку зрения относительно сатанизма и колдовства. По мнению священника, сатанизм как идеология разрушения и мизантропии должна быть запрещена на территории России на законодательном уровне. Такого же мнения отец Федор придерживается относительно колдовства и других оккультных форм.

Эту позицию иерей Федор Лукьянов высказал в Общественной палате РФ в понедельник, выступая на общественных слушаниях. Обсуждали законопроект «о реализации положений основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, утвержденных указом президента Российской Федерации от 09.11.2022 года № 809».

Отец Федор напомнил, что еще в 2021 году предстоятель РПЦ патриарх Кирилл говорил о проблемах «скулшутинга» и «колумбайна», что также вписывается в деструктивные и человеконенавистнические тенденции современных форм оккультизма. Также для всех деструктивных идеологий характерна ненависть к семье и всему традиционному.



Источник: ria.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: