Глава МВД Колокольцев просит депутатов перестать ходить в наливайки

Он хочет сказать, что полиция здесь не при чем

Министр МВД Колокольцев написал депутату Госдумы Володину письмо по поводу активных походов депутатов по распивочным - наливайкам. Так называются забегаловки, расположенные в жилых дмах и продающие спиртные напитки, в том числе и в ночное время. Посещение этих наливаек пьяными гражданами иногда приводит к шуму, ссорам и вызывает недовольство жильцов домов, где такие заведения расположены.

Колокольцев пишет, что депутаты привлекают внимание общественности и СМИ такими рейдами. И что якобы у общественности создается впечатление о неэффективности работы полиции. Колокольцев пишет, что полиция не должна отвечать за надзор над торговлей. Вот что пишет министр МВД:

В ходе мероприятия (депутат) Б. С. Хамзаев ввел в заблуждение аудиторию телепрограммы, создав ложное впечатление о длительном бездействии полиции по отношению к продавцам алкогольной продукции <...>. В связи с этим прошу вас довести до сведения депутатского корпуса позицию руководства страны о недопустимости вмешательства правоохранительных органов в предпринимательскую деятельность.

Госдума в первом чтении приняла законопроект о  разрешении продажи спиртного на летних верандах кафе и ресторанов. Ранее в Госдуму внесли законопроект о праве субъектов России на запрет «наливаек» в многоквартирных домах.



Источник: news.ru



На эту тему: