Жить в Секторе Газа стало невозможно. Это уже признали в ООН

Сектор_Газа
Сектор_Газа
В Организации Объединенных Наций признали очевидный и при этом трагический факт: в Секторе Газа жить больше не представляется возможным. Интересно, что последует за этим признанием - какие шаги намерена предпринимать международная инстанция?

Комиссар ООН Филиппе Лаццарини, наконец-то, признал очевидное: жить в Секторе Газа более не представляется возможным. Об этом чиновник заявил в ходе пресс-конференции форума по ситуации в Палестине, который проходит в респектабельной, а, главное, безопасной швейцарской Женеве. В альпийском климате решать мировые проблемы как-то сподручнее.

Инфраструктура разрушена. Электричество, вода – питьевая и техническая, отопление (как ни странно, в Палестине зимой не так тепло, как можно себе подумать, особенно ночью), другие виды инфраструктуры – все разрушено почти полностью либо приведено в состояние, несовместимое с эксплуатационным.

Комиссар Лаццарини уже третий раз возвращается из зоны боевых действий в Палестине и каждый раз привозит что-нибудь новенькое в смысле высказывания до банальности очевидных вещей. Война, начавшаяся в 1947 году, ныне вошла в очередную «горячую» фазу и давно уже пора сажать стороны за стол переговоров, да вот только отмашки из-за океана пока не видать.

А жители Сектора Газы – ну, что ж, они, вероятно, могут еще подождать. В конце концов, коллективный Запад уже назначил виноватых и пересматривать свое мнение, похоже, не собирается.



Источник: ria.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: