Появился новый памятник-мем: «Скорбящая мать» на Ставрополье

Так и до уголовного дела недалеко

Уровень мастерства скульпторов это один из показателей уровня цивилизации. Отсюда возникает много вопросов к российской действительности, если вспомнить, какими ужасными могут быть современные скульптуры (не задумывавшиеся таковыми ужасными) или переделки скульптур и барельефов советской эпохи.

Этот ряд высеченных монстров пополнила скульптура «Скорбящая мать» на Ставрополье. В станице Александрийской этот памятник был установлен еще в 1974 году. Он посвящен погибшим в годы Второй мировой и гражданской войн. Конечно, за прошедшее время - почти полвека - памятник стало необходимо обновить.

Горе-работники обновили его по контракту с чиновниками так, что над ними смеются не только в той станице. Чиновники отказываются принимать работу. Вот что написал в соцсетях глава Георгиевского округа Зайцев:

С подрядчиком хотим расторгнуть договор, и уже направили ему претензию.

Если кто не понял глубины мастерства реставраторов, то на голове у памятника платок в виде непонятного нечто, и лицо должно выражать скорбь. Если это можно назвать лицом. Реставраторам еще повезло, на них могли бы пожаловаться или даже завести уголовное дело «за реабилитацию нацизма».

 

Ниже другие примеры современных реставраций произведений других эпох.

 
 
 
 






На эту тему: