Гидрометцентр: Опасная погода в России — снег, метель, гололед, и порывы ветра до 18 м/с

Гидрометцентр: Опасная погода в России — снег, метель, гололед и ветер 18 м/с
О чем предупреждают метеорологи

18 декабря 2023 года россиян ждут разнообразные погодные условия. В Саратовской области прогнозируется облачная погода с прояснениями. Ночью и днем местами ожидаются небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и переохлажденного дождя. Местами возможен туман, метель и гололед. Температура воздуха ночью составит -3...-8°, в Левобережье местами до -13°, днем ожидается +2...-3°.

Также, в этот день местами по Саратовской области прогнозируется усиление юго-западного ветра с порывами до 15-18 м/с. Возможно образование гололеда толщиной более 6 мм, что может вызвать опасность на дорогах.

Необходимо обратить внимание, что в Краснодарском крае (кроме МО город-курорт Сочи) ожидаются очень сильные осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, а также сильное гололедно-изморозевое отложение и налипание мокрого снега.

 

В центральных и южных районах Красноярского края ожидается сильный мороз с температурой воздуха местами -45° и ниже.

Также, в горах Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии выше 2000-2500 метров лавиноопасно.

В большинстве районов Забайкальского края сохранится аномально холодная погода с температурой ниже климатической нормы на 7° и более.

В итоге, в разных регионах России весьма непредсказуемая погода, и рекомендуется быть готовыми к переменам. Будьте аккуратны на дорогах из-за возможной гололедицы, а в горных районах остерегайтесь лавинной опасности.



Источник: www.admbal.ru, meteoinfo.ru

Источник фото: нейронки




На эту тему: