5 дней, и щенок будет сладко спать по ночам! 5 секретов от собаководов

Метод Puppy Palace научит щенка спать по ночам
Наконец-то можно будет выспаться

Удобное спальное место для собаки является неотъемлемым условием для ее хорошего отдыха. Если вы только начинаете приучать щенка к его спальному месту, обязательно убедитесь, что он будет тепло и комфортно там чувствовать себя.

Animal Fair пишет:

«Чтобы щенок сам отлично спал в ночное время суток, и давал выспаться вам, ему необходимо создать „Щенячий дворец“ („Puppy Palace“), то есть, личное спальное место».

Будьте терпеливы. Если собака никогда не спала в своем уютном уголке, ей может потребоваться некоторое время, чтобы привыкнуть к новому месту.

Если ваш щенок слишком активен вечером, вам будет сложно уложить его спать. Поэтому рекомендуется предоставить дополнительную физическую нагрузку, чтобы утомить его перед сном. Вместе собакой сходите на вечернюю прогулку - это отличный способ обеспечить крепкий сон как вам, так и вашему питомцу!

 

Кормите щенка в одно и то же время каждый вечер, а затем через 15-20 минут идите на улицу, чтобы укрепить ритуал окончания дня, после которого наступает время сна.

Не ожидайте мгновенных результатов. Чтобы щенок привык к своему спальному месту и перестал проситься к вам в постель, понадобится около 5-7 дней.

Обеспечивая комфортное спальное место для вашего щенка и создавая правильный режим сна, вы не только обеспечите ему спокойную ночь, но и сами сможете выспаться.



Источник: animalfair.com

Источник фото: нейронки




На эту тему: