Фейк или нет, что кто-то прослушивал Залужного и его помощников?

Вопросов больше, чем ответов

Сегодня украинские и российские СМИ сообщили, что в кабинете украинского главнокомандующего Залужного найдены подслушивающие устройства. Позже появились уточнения, что подобные устройства найдены и в кабинетах его помощников. Это значит, что кто-то прослушивал этих людей. Сразу же появились предположения, что это могло бы быть выгодно президенту Украины Зеленскому. Российские СМИ рассказывают о конфликте президента и главнокомандующего.

Но вскоре появились сообщения, вызывающие вопросы, а не ответы. Оказалось, в кабинете Залужного не было прослушки и первоначальные сообщения были фейком. Прослушка была в кабинете, где Залужный вскоре мог бы находиться. То есть, это не кабинет главкома, а кабинет, использующийся другими сотрудниками. Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту обнаружения прослушивающего устройства в

одном из потенциальных мест дислокации главнокомандующего Вооруженных Сил Украины Валерия Залужного.

Более того, прослушка оказалась нерабочей. И даже сказано, что она собрана из деталей, не поддающихся идентификации и пока непонятно, кто их создал.

По предварительным данным, выявленное устройство находилось в нерабочем состоянии. Каких-либо средств накопления информации или средств удалённой передачи аудиозаписей не выявлено. Данное техническое устройство будет передано на экспертизу.

А если столько вопросов, тогда остается главный вопрос: кто и с какой целью установил устройства и поднял шум? Понятно, кого обвиняют украинцы:

Контрразведывательные органы, СБУ, в частности, должны разобраться в этой ситуации. Продолжается война, и враг пытается разными способами получить информацию и изучить наши планы.






На эту тему: