Порядки в самарском МЧС: подчиненные брали кредиты и отдавали их генералу Бойко

.jpe
А генерал брал квартиры и не отдавал

Самарский генерал-майор Бойко, руководивший местным МЧС, арестован за взятки. Но такая обыденность - не самое яркое впечатление от его работы. Вот что говорят осведомленные люди:

Генерал-майор Олег Бойко часто вешал кредиты на своих сотрудников. Деньги генерал брал себе, а позже помогал сотрудникам получать премии, чтобы погасить долги. Однако про некоторых таких помощников Бойко просто забыл, и счета подчиненных начали арестовывать из-за задолженностей. Люди просили помочь им, но Бойко ничего не делал.

Чтобы подчиненные брали кредиты и оказывались не в силах их выплачивать за начальника это резонансный и дикий случай, конечно. Сообщения о таких кредитах сейчас проверяют следователи. Якобы даже коллеги генерала провели над ним офицерский суд чести.

Офицеры признали, что Бойко поступил недостойно своего звания. Никакого наказания он не понес, но характеристику внесли в его личное дело, чтобы он не мог претендовать на вышестоящую должность. Только вот перед переводом на более высокую должность эта информация якобы пропала из личного дела.

Есть мнение, что кредиты это не все, чем промышлял генерал-майор. Сообщается, что в Самарской области он получил квартиру в закрытом военном городе Рощинском. Хорошо же быть генерал-майором МЧС, верно? Он обязан был освободить ее, когда получил другое жилье в Самаре от губернатора, но так и не съехал. Сообщается, что вокруг квартиры был большой скандал, который в итоге замяли.

А вот скрин с телеграм-канала депутата Госдумы Матвеева. Тот вспомнил историю, связанную с генералом.

 



Источник: 63.ru, t.me

Источник фото: Фото: Роман Данилкин




На эту тему: