Патриарх Кирилл поддерживает российские семьи, и это важнее промышленности

Патриарх_Кирилл_6
Патриарх_Кирилл_6
На ежегодном епархиальном собрании представителей РПЦ в Москве были затронуты различные вопросы, в том числе - государственной важности. В ходе собрания выяснилось, какие из вопросов в приоритете с точки зрения иерархов РПЦ.

Ежегодное епархиальное собрание иерархов РПЦ состоялось в Москве под председательством предстоятеля РПЦ патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Традиционно на повестке дня были вопросы морали и нравственности, в числе прочего был затронут и социально-экономический блок. В частности, патриарх Кирилл затронул вопросы приоритета финансирования различных социально значимых проектов.

По словам главного епископа РПЦ, защита семейных ценностей на государственном уровне является более важной, нежели развитие промышленности. И в этом высказывании не нужно искать никакого подвоха, особенно если смотреть на дальнюю перспективу и внимательно читать первоисточник.

«Кому-то может показаться, что лучше направить крупные денежные потоки в развитие, к примеру, промышленности: дескать, такие инвестиции быстрее вернутся и преумножатся. Но если не инвестировать в буквальном смысле в сбережение и преумножение народа, то некому будет и пользоваться этим достижением», — именно это сообщил патриарх Кирилл участникам епархиального собрания в Москве. А выводы предстоит сделать не только высокопоставленным чиновникам, но и обычным гражданам, потому что обращение касалось всех нас.



Источник: www.kommersant.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: