«Об этом только матом»: Доктор Мясников прокомментировал введение масочного режима в Санкт-Петербурге

Доктор Мясников резко высказался о введении масочного режима в Санкт-Петербурге
Только вроде все привыкли жить без масок, и тут опять

Масочный режим возвращается. Это стало известно вчера, после решения властей Санкт-Петербурга, обязывающего жителей города надевать маски на всех массовых мероприятиях. То есть любой новогодний утренник, корпоратив и другое праздничное мероприятие будут автоматически превращено в “маскарад”.

Власти северной столицы данное решение объяснили резким ростом заболеваний гриппом, ОРВИ, и пневмонией. И чтобы замедлить рост заразы решили, вернуть масочный режим. Дословно постановление главного санитарного врача города Натальи Башкетовой гласит:

"Руководителям всех организаций и учреждений независимо от форм собственности при организации и проведении массовых новогодних, спортивных, культурных мероприятий обеспечить: использование работниками организаций и учреждений средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок)", - сказано в документе. Для посетителей мера носит рекомендательный характер.

Данное решение вызвало в обществе большой резонанс. Опять пошли споры о пользе и вреде масок. На данную тему стали высказываться различные эксперты и известные люди. Но, наверное, самый интересный комментарий сделал наш известный доктор Александр Мясников:

"Просят прокомментировать введение в Петербурге масочного режима на период массовых мероприятий по поводу НГ. Без комментариев. Анекдот старый вспомнил: «что сказал папа, когда упал с лестницы?» «мат пропускать?» «конечно!» «тогда ничего!».

Если такие уважаемые люди ничего не хотят говорить по поводу возвращения масочного режима, тогда и мы не будем комментировать эту тему!

Мы пожелаем всем нашим читателям здоровья, и хорошо провести новогодние каникулы!



Источник: news.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: