Лайфхаки быстрой уборки перед приходом гостей

Елена Гершензон поделилась хитростями быстрого домашнего клининга

Основой алгоритма уборки при подготовке к приёму нежданных гостей является экономия собственных усилий с достижением максимально эффективного результата. Елена Гершензон, являющаяся  основателем бутика клининга SSClean и экспертом по клинингу, озвучила основные правила проведения домашней экспресс-уборки.

По словам Елены Гершензон хозяевам дома не стоит воспринимать своих гостей в качестве ревизоров с лупой и в белых перчатках. В глаза гостям никогда не бросятся едва различимые пятна и микроскопические скопления пыли. В связи с этим Елена Гершензон рекомендует хозяевам домов и квартир в процессе проведения быстрой уборки перед приходом гостей сконцентрировать своё максимальное внимание на действительно видимых местах, уделяя внимание тем зонам, которые действительно бросятся в глаза пришедших к вам гостей. Елена Гершензон рекомендует хозяевам домов и квартир сосредоточить своё максимальное внимание на  ванной комнате, а также гостиной или кухне. Во внимание нужно брать ту зону, где вы планируете осуществить приём гостей.

Первоначальной задачей хозяина помещения становится уборка вещей из видимых зон, находящихся не на своих местах. В качестве примера можно привести чашку недопитого кофе, оставленную в гостиной, или одежду, которая нередко оставляется на бортике ванной. При быстрой уборке пыль следует вытирать сухой тряпкой, а влажную тряпку использовать только для зон, в которых имеются видимые загрязнения.

В процессе проведения быстрой уборки Елена Гершензон не рекомендует тратить своё драгоценное время на перемывание начисто всех поверхностей, а также тщательного вытирания пыли и организацию хранения вещей в шкафах.

 

По словам Елены Гершензон результат генеральной уборки может быть заметен только хозяину помещения. А для создания внешнего впечатления  убранной квартиры людям достаточно траты минимальных усилий и  совершения гораздо меньшего количества манипуляций. Более серьёзные очистительные манипуляции можно осуществить в процессе проведения основательной поддерживающей или генеральной уборки.

Елена Гершензон также оставила рекомендации по ускорению процесса проведения уборки. По словам Елены Гершензон для ускорения процесса уборки людям стоит использовать тряпки из микрофибры с высоким ворсом. Благодаря длинным ворсинкам в процессе уборки обеспечивается более лучший захват и удержание пыли. При использовании салфеток с длинным ворсом процесс по сбору пыли с поверхностей пройдёт более быстрее и станет намного эффективнее, чем в случае применения обычной тряпки.  Валик  для чистки одежды может эксплуатироваться как по своему прямому назначению, то есть для удаления с вещей катышков и шерсти, так и в процессе осуществления уборки. С помощью ролика у вас появляется возможность для моментального очищения от шерсти текстиля и мебели. Также валик предоставляет возможность для подхватывания при совершении простейших движений крошек и соринок с абсолютно любых поверхностей.

Также Елена Гершензон порекомендовала хозяевам иметь в своих домах универсальное чистящее средство. Елена Гершензон утверждает, что большая часть времени уборки приходится на поиск и нанесение различных составов. В действительности же незаменимым помощником в данном деле может стать всего лишь одно универсальное чистящее средство. Задачей каждого чистоплотного хозяина является осуществление процедуры выбора моющего концентрата с хорошими поверхностно-активными веществами (в экологичных составах концентрация аПАВ и нПАВ не превышает 5%) с последующим разведением его водой согласно инструкции по применению. Получившуюся пенную массу можно за один подход нанести на места, которые можно очищать с помощью воды. При использовании универсального чистящего средства у чистоплотных хозяев появляется возможность без потери собственного времени очистить сразу несколько зон.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: