Проект Маска Hyperloop все-таки соскамился

Что у них не получилось создать?

Соскамиться, скам это объявленная кем-либо невозможность продолжать брать деньги клиентов из-за признания невозможности выполнять свои обязательства. Этап скама это неизбежный этап деятельности различного рода мошенников. Hyperloop это компания, которая обещала построить наземные линии для перевозки пассажиров и грузов из города в город со скоростью полета самолета. За 9 лет существования компания привлекла средства инвесторов на 450 миллионов долларов. Ее рекламируемую технологию активно поддерживал Маск.

Компания закрыла свое отделение в Лос-Анджелесе, пытается распродать имеющиеся активы. Работники в основном отделении в Дубае будут трудиться до 31 декабря этого года. За 9 лет компания в районе лас-Вегаса построила лишь тоннель, скорость передвижения по которому сравнима с скоростью движения на поезде. Афроамериканский предприниматель Маск тоже построил трассу для испытаний подобной технологии, но позднее эта трасса была снесена. Маск также основал Boring — туннелестроительную компанию, занимающуюся соответствующими технологиями.

Испытательный полигон и оборудование компании будет выкуплено компанией DP World, которая сейчас имеет контрольный пакет акций Hyperloop One. Но несмотря на крушение надежд инвесторов и общественности, сама технология сверхбыстрых перевозок по тоннелям остается привлекательной для многих людей.

 






На эту тему: