Солнце исчезнет! Прогноз погоды в России на 23 декабря 2023 от УГМС и МЧС : в регионах будет холодно и снежно

На дорогах неблагоприятная обстановка

В Самаре ожидается обильный мокрый снег в воскресенье, 24 декабря, с температурой воздуха от -3 до 0 градусов днем и от -3 до -1 градусов ночью. В субботу, 23 декабря, погода также будет пасмурной с мокрым снегом, при этом температура воздуха составит от -2 до +1 градуса днем и упадет до -5 градусов ночью. Оба дня будут характеризоваться несильным ветром, сообщает Приволжское УГМС.

В Свердловской области, в это время не прогнозируются природные чрезвычайные ситуации, а погода будет облачной с прояснениями, возможными небольшими снегопадами и гололедицей на дорогах. Температура воздуха составит от -6 до 0 градусов днем и от -1 до -6 градусов ночью. Ветер будет дуть с южного и юго-восточного направлений со скоростью от 4 до 9 м/с, сообщает ЕДДС Туринского ГО.

 

В Центральной России ожидается долгое отсутствие солнечной активности из-за циклона, который несет оттепель с сильными осадками. Синоптики рассказывают о зимнем солнцестоянии с минимальным световым днем, облачной погодой с низкими облаками и хмурым небом. Температура воздуха будет составлять от -5 до 0 градусов днем и от -10 до -1 градусов ночью.

В Петербурге ожидается небольшой снег в субботу, 23 декабря, с температурой воздуха около +1 градуса, а в воскресенье будет снежно, с температурой воздуха от +1 до -1 градуса.

Таким образом во многих регионах России ожидается обильный мокрый снег, холодная погода с температурными колебаниями в пределах от -10 до +3 градусов, а также возможные гололедицы на дорогах. Это означает, что необходимо принять меры предосторожности при движении на улице, особенно в воскресенье, когда ожидается наибольшее количество осадков.



Источник: pogoda-sv.ru, mchs.gov.ru

Источник фото: нейронки




На эту тему: