Западные компании отказываются от корпоративов со спиртным

Что же будет вместо них?

Изначально рабочие корпоративы в развитых странах проходили не так, как сейчас. Они начались как рождественские балы для сотрудников частных фирм в 1840. Стали популярными они во многом благодаря Диккенсу, написавшему об одном из таких балов в «Рождественской песне в прозе». За полтора с лишним века новогодние корпоративные вечеринки превратились в обязательное мероприятие. И так же почти неизбежным на них стало спиртное. Но в наши дни алкоголь на корпоративах в западных компаниях уходит в прошлое — теперь в моде трезвые вечеринки.

Всему виной пресловутый work-life balance, забота о себе и влияние молодежи на тренды. Вместо привычной выпивки на столах теперь красуются смузи, соки или безалкогольные альтернативы.

Плюс к многим сотрудникам пришло осознание, что напиваться на корпоративе и вести себя неподобающе — просто некрасиво, да и сказывается на личной репутации в глазах коллег. Кроме этого, непьющим или другим адекватным коллегам видеть за столом неадекватными тех, кого такими не видели - это стресс.

 






На эту тему: